Суббота, 20.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Информатизация +

Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

  • Олимпиады школьников
    г. Рязани

  • GISMETEO: Погода по г.Рязань
    Поиск
    Наш опрос
    Хотели бы Вы, чтобы в сети Интернет транслировались внутришкольные мероприятия?
    Всего ответов: 85
    Архив записей

    Интернет-брифинг брендов методической службы

    Главная » 2011 » Март » 7 » Профессиональное объединение педагогов МДОУ «Детский сад №17 «Звёздочка» мастерская «Медиа Леди»
    20:56
    Профессиональное объединение педагогов МДОУ «Детский сад №17 «Звёздочка» мастерская «Медиа Леди»
     
    Помочь педагогу в развитии нового педагогического мышления, сформировать готовность к решению сложных задач в системе образования, к повышению своего мастерства, возможности определения педагогом индивидуальной траектории своего профессионального развития может только гибкая, мобильная, дифференцированная методическая служба.
    В концепции модернизации Российского образования отмечается, что «все педагогические работники должны получить возможность реализовать право на участие посредством профессиональных педагогических сообществ (ассоциаций, объединений, союзов и др.) в управлении образованием, в выработке принципов и направлений образовательной политики».
    «Медиа» (от лат. «media» – средство) – аналог понятия средств массовой информации и коммуникации. Масштабы влияния медиа на различные сферы жизни возрастают с каждым днем. Это ставит новые задачи перед образовательной системой, требует от педагога не только знания современных технических устройств и умения с ними работать, но и определенного уровня критического мышления (способности интерпретировать сообщения средств массовой информации, понимать различные медиатексты), навыков самостоятельной творческой работы, связанной с поиском, обработкой и презентацией информационного материала, и т.д.
    Процесс информатизации в дошкольных учреждениях развивается медленно. В 2001 году было опубликовано письмо Министерства образования «Об информатизации системы дошкольного образования в России», согласно которому использование новых информационных технологий предусматривает преобразование предметно-развивающей среды ребенка, создание новых, научно обоснованных средств для его развития. Далее, как отмечается в письме, требует совершенствования и развития система подготовки и переподготовки кадров для работы в области информатизации дошкольного образования.
    Наше МДОУ «Детский сад №17» уже не первый год работает в режиме инновационного развития, поэтому в свете вышеперечисленных нормативных актов, требований времени и запросов педагогического коллектива мы сочли необходимым создать профессиональное объединение – мастерскую «Медиа Леди».
    Данное профессиональное объединение обеспечивает непрерывное повышение квалификации педагогов в области использования ИКТ в воспитательно-образовательном процессе, поддерживает мотивацию к образованию и самообразованию средствами ИКТ. Медийные продукты (презентации, газеты, буклеты, книжки-малышки, информационный календарь «Когда звезда сияет ярко?» и др.), изготовленные членами мастерской «Медиа Леди» достойно представляют наше МДОУ на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Когда «предприятие», производящее товар, обеспечивает устойчивый уровень его качества, оно начинает работать над созданием бренда. Технология построения бренда ОУ, бренда методической службы или профессионального объединения по существу не отличается от технологии построения товарного бренда.
    Предлагаем вашему вниманию бренд профессионального объединения педагогов МДОУ «Детский сад №17 «Звёздочка» мастерской «Медиа Леди»!
    Просмотров: 1767 | Добавил: Vasina | Рейтинг: 3.7/34
    Всего комментариев: 281 2 3 »
    28 Светлана Викторовна  
    0
    Воспитание творческих людей , умеющих находить собственные и нестандартные решения , могущих высказывать и отстаивать смелые идеи и созидать , соответствует потребностям современного общества. Именно таких детей мы стараемся воспитывать в нашем детском саду. Но чтобы достичь хорших результатов надо много знать и уметь самому . А в наше время не обойтись без компьютера , который позволяет улучшить свою профессиональную деятельность. Поэтому очень приятно , когда существуют такие мастер-классы как "Медиа-леди" .Большое спасибо . Голосую только за Вас.

    27 Л.Б. Соловьева  
    0
    Сегодня потребности наших педагогов в освоении современных информационно-коммуникативных технологий очень и очень велики! А раз есть спрос - должно быть и предложение. Создание подобных курсов, мастерских и других объединений педагогов даст возможность удовлетворять данные потребности.
    Создание в одном детском саду такого объединения, надеюсь даст силы и другим методистам и завучам не отставать от коллег, а организовать в своем ОУ что-то подобное!
    А бренд хорош: ярко, стильно, дает возможность фантазировать - а кто же там под шляпкой?......

    26 Ольга  
    0
    в современном мире очень важно владеть компьютерной технологией. это позволяет подготовить конкурентноспособного специалиста, получить нужную информацию, работать качественно, продуктивно. на мой взгляд такие программы как медиа-леди очень нужны. Очень важно, что тлюди делятся своим опытом, не жалея ни сил, ни времени. я считаю, что таких педагогов надо всячески поддерживать. и как же повезло всем специалистам, которые работают в 17 саду. я искренне им завидую....

    25 Мария  
    0
    В наше время техника очень тесно связана со всеми сторонами человеческой жизни. Очень важным стало - использовать современные технологии в детском саду, в школе. Тот момент, что воспитатели учатся в "Медиа Леди" - говорит о желании не только идти в ногу со временем, но и учить наших малышей в современных условиях.

    24 Светлана  
    0
    Ваш бренд просто супер! Участие в конкурсе подразумевает большие затраты энергии, фантазии и ума. Приятно удивлены вашим творчеством и оригинальными идеями. Дерзаний и успехов.

    23 Галина  
    0
    Нежозможно представить себе сегодняшний мир без современных технологий. На мой взгляд ваше учреждение работает над актуальными прблемами в дошкольном образовании. Локаничный, остроумный, креативный, яркий, ДОСТОЙНЫЙ ВНИМАНИЯ бренд. Так держать! Леди, вы достойны победы!

    22 Елена  
    0
    Отличное название и бренд. Мгновенно на имя приходит замечательная и фееричная Мери Попинс. со своим необычными , но интересными для детей воспитательными моментами, играми, забавами и волшебством. Уверены , что педагогам интересно работать в этом дошкольном учреждении. Ведь нет ничего интереснее познавать новое и идти по жизни вперед внедряя передовые технологии в свою профессиональную деятельность.
    Успеха и победы маленькой "Звездочке" на огромном жизненном небосклоне.

    21 Екатерина  
    0
    Очень удачное и современное объединение!!!Замечательно,когда сотрудники заботятся о развитии своего учреждения,о повышении квалификации кадров!Процесс информатизации должен активно развиваться в каждом образовательном учреждении города Рязани!!!И пусть МДОУ "Детский сад №17" будет для всех нас примером!!!Вперёд "Звёздочка"!!!!!!!

    20 Наталья  
    0
    Узнала про Вас случайно. Очень заинтересовала находка в методической работе! Надеюсь что удастся перенять Ваш инновационный опыт и успешно внедрить в образовательный процесс своего ДОУ. Желаю искренне побед на брифинге. Голосую только за Вас!

    19 Ирина Валериевна  
    0
    Уважаемые коллеги! Вашим совершенствам нет предела! Ваши достижения и находки в образовательном пространстве достойны самых высших наград! Я в изумлении от новейшей и современной методической формы работы с педкадрами! Только в самом лучшем дошкольном образовательном учреждении нашего славного города и области появляются такие потенциальные "МЕДИА-ЛЕДИ"- мастера инновационного искусства. С вами искренне приятно сотрудничать, обмениваться опытом и совершенствовать свой образовательный уровень! Ваши идеи обновляют образовательной пространство города Рязани! Успехов и достойных побед Вам в брифинге! Голосую только за Вас!

    1-10 11-20 21-28